Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганская ГАИ провела акцию

4 Апреля 2013 09:11 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С целью предупреждения аварийности на дорогах сегодня в Луганске проходила акция «Сохраним жизнь - сделаем дорожное движение безопасным!» при участии студентов Высшего профессионального училища 47 и представителей православной церкви. В рамках этого мероприятия студенты призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, демонстрируя плакаты, нарисованные своими руками, а водителям роздали памятки. В памятках студенты рекомендовали водителям пять правил, которые помогут избежать аварий:

1. Всегда включайте габариты или ближний свет (это правило снизит вероятность ДТП на 17%, т.к. сделает ваше авто более заметным на дороге) - период привыкания:-2-3 дня.

2. Никогда никуда не спешите (Приучиться к этому довольно просто достаточно одергивать себя при желании резко обогнать чужое авто или «проскочить» перекресток на желтый или мигающий зеленый) -период привыкания 2 недели.

 

3. Не делайте резких маневров ( Будьте предсказуемым и дайте возможность другим водителям избежать возможного столкновения с вашим авто. В случае, если даже Вы неправы , но делаете маневр неторопливо, другие водители успеют отреагировать на него, подать звуковой сигнал или затормозить.) -период привыкания 2-3 недели.

 

4. Не отвлекайтесь во время движения (приучите себя к тому, что во время движения ваши глаза должны быть прикованы к дороге. Не реагируйте на сигналы мобильного телефона, не рассматривайте прохожих, или рекламу -период привыкания - 3 недели.

 

5. Держите ногу на тормозе возле потенциально опасных участков (снижайте скорость и держите ногу на педали тормоза при приближении к пешеходным переходам, перекресткам, стоящим на бордюре детям, объезжая остановки общественного транспорта. Этим Вы даете себе возможность быстро отреагировать на внезапный выход пешехода на проезжую часть) - период привыкания 3-4 недели.

 

Затем священнослужители окропили святой водой места концентраций ДТП на дорогах. Инспектора ГАИ уверены – теперь число ДТП обязательно уменьшится.

 

Буквально за несколько минут до богослужения на пешеходном переходе в районе ВУНУ произошла авария. Водители считают это место нехорошим. Исправить положение надеются священники. Они окропили опасный участок святой водой и благословили его.

 

Как сказал протоиерей отец Владимир: «Мы благословили эти участки, провели освящение, призвали благословление Божие. И конечно помимо нашего участия, ГАИ и церкви, хотелось чтобы, и жители города, и участники движения водители призадумались, обратили особое внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения».

 

Всего в Луганске 28 мест концентрации ДТП, где постоянно случаются аварии. Все они на учете в Госавтоинспекции. Чтобы снизить аварийность на таких участках дорог, в этих местах устанавливают дополнительные светофоры и дорожные знаки.

 

Участники акции рассчитывают на то, что смогли обратить внимание пешеходов и водителей на проблему безопасности дорожного движения. А снизится ли число аварий и мест концентраций ДТП – покажет время.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).