Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганском университете появилась уникальная лаборатория

10 Октября 2013 15:48 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля открылась первая в Луганской области «Лаборатория телекоммуникационных систем» для студентов, укомплектованная оборудованием международной компании Cisco на сумму около 300 тысяч гривен.

 

Cisco Systems  - крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, предназначенного для обслуживания сетей удаленного доступа, сервисов безопасности, сетей хранения данных, маршрутизации и коммутации. Продукты этой компании считаются лучшими в мире для реализации защиты данных. Оборудование для лаборатории  - современные  инновационные маршрутизаторы и коммутаторы - в качестве гранта Далевскому университету передала ООО «АРТА», более известная луганчанам как оператор связи «Луганет».

 

«Две третьих сотрудников нашей компании являются студентами или выпускниками ВНУ им. В. Даля, поэтому передачу оборудования лаборатории можно считать благодарностью от нас профессорско-преподавательскому составу университета за высокий уровень подготовки специалистов, - отметил директор ООО «АРТА» Олег Лихно. – Продолжение нашего плодотворного сотрудничества я вижу в целенаправленной подготовке кадров для нашего предприятия усилиями вашего вуза».

 

Оборудование, предоставленное Далевскому университету, можно применять для обслуживания большого количества клиентов, малого бизнеса, среднего бизнеса и других сфер, в которых используются информационные технологии. В лаборатории студенты смогут совершенствовать практические навыки в сфере сетевых технологий, изучать инновационные продукты и программы. Специалисты, которые прошли практику на оборудовании Cisco, могут работать не только на украинских IT-предприятиях, но и на мировом рынке.

 

«Благодаря полученному оборудованию мы выходим на новый, более высокий уровень подготовки специалистов», - отметил, открывая лабораторию, ректор  ВНУ им. В. Даля профессор Александр Голубенко.

 

Напомним, что в Далевском университете уже около двух лет функционирует Сетевая академия международной компании Cisco. На ее базе готовят сертифицированных специалистов по направлениям «Настройка свитчей», «Маршрутизация», «Базовое построение компьютерных сетей», «Безопасность и беспроводные технологии». Сотрудничество ВНУ им. В. Даля и компании «Луганет» продолжается уже на протяжении трех лет. «Луганет» является оператором связи, предоставляющим широкий спектр телекоммуникационных услуг в Луганске и Луганской области.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).