Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович встретился с профсоюзами

14 Ноября 2013 08:46 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По результатам встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров, председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций принять безотлагательные меры по решению проблем, возникших в социально - экономических сферах жизни государства.


Так, указанные органы власти должны в ближайшее время решить вопрос о погашении задолженности по выплате по общеобязательному государственному социальному страхованию и не допускать в дальнейшем возникновения такой ситуации.


«Обеспечить реализацию при участии Генеральной прокуратуры Украины неотложных мер по своевременной оплаты труда работников и погашения задолженности по выплате заработной платы, взять под личный контроль осуществление этих мер », - говорится в документе.


Кроме того, Правительство должно обеспечить рассмотрение и учет при доработке проекта Закона Украины « О Государственном бюджете Украины на 2014 год » предложений Федерации профсоюзов Украины .


Документом также поручается подписать Меморандум о сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и предприятиями химической отрасли при участии Федерации профсоюзов Украины и Союза химиков Украины.


Виктор Янукович также поручил Премьер - министру Николаю Азарову ускорить внесение на рассмотрение Верховной Рады проектов законов Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно применения мер реагирования в виде полного или частичного приостановления производства (изготовления) или реализации продукции, выполнения работ (оказания услуг) в соответствии с постановлением административного суда, а также по определению случаев, когда обоснованность принятия других мер реагирования подлежит подтверждению административным судом.


В Доверенности также говорится о прекращении практики необоснованного проведения органами государственного надзора внеплановых проверок субъектов хозяйствования.


Президент также поручил принять безотлагательные меры по искоренению практики сбора налогов и сборов заранее, а также недопущения задержки бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость.


Кроме того, Глава государства поручил принять меры по обеспечению заключения между Украиной и государствами - участниками Таможенного союза соглашения ( соглашений) о взаимном признании результатов оценки соответствия продукции, внедрение осуществление при участии Украинского союза промышленников и предпринимателей, Федерации работодателей Украины , отраслевых объединений производителей и Федерации профсоюзов Украины на постоянной основе анализа рисков возникновения негативных последствий для отечественных субъектов хозяйствования от применения Таможенным союзом технических регламентов , стандартов и процедур оценки соответствия, а также при необходимости принятия соответствующих мер реагирования.


Президент поручил Премьер - министру обеспечить « применения с целью дальнейшего развития сотрудничества с Российской Федерацией, увеличение торгового оборота между Украиной и Российской Федерацией , государствами - участниками Таможенного союза в установленном порядке меры по гармонизации таможенных процедур Украины и Российской Федерации с целью увеличения объемов экспортно - импортных операций, внесения в случае необходимости соответствующих предложений, а также инвентаризации двусторонних украинский -российских международных договоров в торгово - экономической сфере и обеспечения с целью защиты национальных интересов Украины в этой сфере практической реализации, актуализации таких международных договоров. 


Согласно поручению , Премьер - министр Николай Азаров внести предложения по поощрению отечественных субъектов хозяйствования к участию в реализации проектов по газификации угля и замещения природного газа углем отечественной добычи , а также привлечение иностранных инвесторов к реализации долгосрочных инвестиционных проектов в сфере машиностроения , в частности в самолето - , автомобиле - , приборостроении , сельскохозяйственном машиностроении , направленных на создание конкурентоспособной продукции .







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).