Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Северодонецке не ремонтируют дороги внутри кварталов

11 Августа 2010 10:46 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Северодонецке давно не проводят ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров, а содержание магистральных улиц в повестке дня тоже не значится. Об этом сообщил руководитель  общественной инициативы «Громада» в г. Северодонецке Вячеслав Ткачук.                «Работу по ремонту дорог и тротуаров более 15 лет тому выполняло городское коммунальное предприятие – дорожно-эксплуатационное управление (ДЭУ). Именно в его обязанности и входило содержать и чисть зимой и летом улицы и тротуары, поливать зеленые насаждения. Это была системная работа. ДЭУ имело большую производственную базу, дорожную и автомобильную технику, поливные машины и главное – кадры. Город это создавал многие годы. Сегодня ДЭУ упразднено, специалисты оказались не нужными, а имущество и производственная база проданы с молотка. Одноразово пополнив копейкой местный бюджет, мы потеряли  гораздо больше и на многие годы»,- сказал В. Ткачук.

         По его словам, в городе давно исчезли цветущие клумбы, зеленые газоны, розы на Гвардейском проспекте и у памятников.

«Северодонецк зарос сорняками и цветущей амброзией, засыпан песком. Сухостой и стоящие столбами деревья без крон, заброшенный парк и выжжена солнцем трава, сухие фонтаны, убитые внутриквартальные дороги и тротуары. Это цена ошибки. Каждый год на озеленение городской Совет выделяет 200-220 тыс. гривен  или менее 0,5% бюджета. Чтобы начать восстановление утраченного, необходимо как минимум 2-3 млн.грн.», - отметил Ткачук.

         По мнению политика, город нуждается в настоящем профессионале и хорошем хозяйственнике, который остановит разорение и начнет созидать.

 «Приоритетные задачи на сегодня – это возродить коммунальное предприятие по ремонту и содержанию дорог и тротуаров. Поставить с головы на ноги Программу благоустройства и озеленения города, главную роль, и вклад в которой отвести городскому Совету, а не перекладывать решение этих проблем на предприятия и организации. Пересмотреть структуру управления городским хозяйством и изменить кадровую политику.     Абсолютно правильная и со знанием дела предложена и обнародована экологическая платформа Северодонецкой общественной организации «Зеленый свит», которая нашла поддержку и в действительности может быть частью городской Программы. И такие предложения надо не только поддерживать, но и выполнять, обеспечив их финансирование. Именно такие совместные шаги возродят былую красоту нашего города, наших улиц и скверов. Города, в котором живут наши дети и внуки», - подытожил Ткачук.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).