Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Азаров пообещал Европе реформировать госслужбу

4 Ноября 2010 12:28 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Украине будет проведена системная административная реформа и реформа госслужбы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в письме на имя вице-президента Еврокомиссии – представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

На прошлой неделе Еврокомиссия приняла решение о предоставлении Украине в форме бюджетной поддержки 70 млн евро на админреформу."Письмо Азарова является логическим продолжением сотрудничества уже на политическом уровне. А также официально закрепляет взятые на себя Украиной обязательства", – говорится в публикации.

"Стоит отметить, однако, что документ был отправлен адресату на следующий день после того, как Партия регионов провалила в парламенте законы об урегулировании конфликта интересов на государственной службе", – пишет издание. 

Законы, призванные урегулировать конфликт интересов для чиновников всех рангов и обеспечить прозрачность госслужбы, лежат в основе реформирования системы государственного управления. Как говорится в публикации, обязательное принятие этих законов наряду с законом о государственной службе, который фиксирует понятие конфликта интересов, а также пакетом антикоррупционных законов, обсуждалось в ходе переговоров Кабмина иЕврокомиссии. 

Н.Азаров в своем письме к К.Эштон игнорирует данный факт, пишет газета.

Как сообщалось, Администрация Президента и Кабинет министров завершают подготовку административной реформы. В рамках проекта предусмотрено сокращение количества министерств, государственных комитетов, инспекций, а также предприятий, которые их обслуживают. 

Также глава Администрации Президента Сергей Левочкин сообщил о готовящихся изменениях в работе госаппарата. По его словам, сейчас готовится решение главы государства относительно сокращения количества чиновников и расходов на содержание госаппарата. Оно пройдет в рамках административной реформы, которую Президент Виктор Янукович планирует провести в ближайшее время. Сокращение будет существенное – не менее 20%.

МинПром







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).