Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Замгубернатора предложил предпринимателям работать швеей

8 Декабря 2010 15:39 | Новости Луганска | Источник: Comments.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Принятый в Украине Налоговый кодекс открывает громадные перспективы для предпринимателей, работающих в реальном секторе экономики. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал первый заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский.

«Я убежден в том, что принятый налоговый кодекс (при внимательном прочтении) открывает громадные перспективы для тех, кто работает в реальном секторе. Громадные. Ведь целые отрасли на 10 лет освобождаются от налога на прибыль, – отметил Эдуард Лозовский. – Например, легкая промышленность; например, гостиничный бизнес; все, что связано с инновациями». 

По его словам, одна из главных идей, заложенных в новый Налоговый кодекс, – все, что вкладывается в производство, все, что идет на расширение бизнеса, не облагается налогом. Эдуард Лозовский подчеркнул, что эта идея явилась основной экономического роста Европы и Соединенных Штатов. 

«И поэтому когда руководители государства говорят о том, что у нас один из самых прогрессивных налоговых кодексов в мире, это правда», - считает заместитель губернатора Луганщины.

Говоря же о предпринимателях, занятых в мелко-розничной торговле, Эдуард Лозовский напомнил об огромном дефиците  кадров, который испытывает сегодня промышленность. «Я могу сказать, по швейной промышленности у нас дефицит 1850 швей. Есть заказы есть высокооплачиваемая работа в этой отрасли. Работать некому», - отметил заместитель губернатора.

По его словам, такая ситуация, в частности, обусловлена засильем на прилавках магазинов и на рынках контрабандных товаров. «И потому что есть возможность в каком то сегменте экономики не платить налги, получая немалую прибыль», - добавил Эдуард Лозовский.

«Поэтому я очень надеюсь на стимулирующую роль Налогового кодекса. О том, что люди, которые когда-то составляли гордость нашей страны, у которых «золотые» рабочие руки, вернутся на те рабочие места, где, сегодня, поверьте, их очень ждут», - заявил заместитель губернатора Луганщины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).