Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганск и Дрогобыч станут центрами межрегионального туризма

8 Ноября 2012 17:38 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Договор о сотрудничестве с целью развития межрегионального туризма Львовщины и Луганщины подписали сегодня в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.

 

Задачу туристического развития регионов поставили перед собой студенты из ЛНУ имени Тараса Шевченко и Дрогобыцкого державного педагогического университета имени Ивана Франко во время научного визита студентов из Дрогобыча в ЛНУ.

 

В рамках научного визита «Тропинками родного края к единству и процветанию Украины», Луганский национальный посетили 6 студентов из Львовской области. В течении недели студенты и преподаватели ЛНУ знакомили гостей с культурой и достопримечательностями Луганщины, студенты ДДПУ сравнили методологический и тематический подход в преподавании истории в двух вузах, вместе со студентами Луганского национального обсудили политику правления Екатерины II и провели круглый стол, посвящённый обсуждению ОУН-УПА.

 

«Наш научный визит в Луганский национальный университет – это очень продуктивная поездка. За неделю мы познакомились с Луганщиной, посетили множество музеев и достопримечательностей этого региона, узнали о культурных, образовательных и научных традициях», - говорит студент ДДПУ имени Ивана Франко, председатель студенческого самоуправления ДДПУ Иван Херович.

 

Также студенты имели возможность обменяться опытом в деятельности студенческих самоуправлений: «Студенты ДДПУ поделились опытом с нами, а мы, в свою очередь, поделились нашими достижениями с ними. Студенческое самоуправление ЛНУ многого достигло – оно было создано одним из первых в нашем регионе, а на сегодня мы единственный университет Украины, в котором поселением студентов занимается наша Ассамблея самоуправления – не руководство вуза, не коменданты, а студенты», - рассказал председатель профсоюзной организации студентов ЛНУ Владимир Мороз.

 

В завершении визита, между ассамблеями студенческого самоуправления ЛНУ имени Тараса Шевченко и ДДПУ имени Ивана Франка был подписан договор о сотрудничестве, цель которого – развитие туризмамежду восточными и западными регионами Украины и совместное создание краеведческого общества всеукраинского уровня.

 

«Этот договор даст возможность активного сотрудничества в плане науки, краеведения, культурного обмена и развития межрегионального туризма между Львовской и Луганской областями. Это даст возможность преодолеть стереотипы, увеличить толерантное отношение друг к другу, и, в конце концов, объединить Украину – объединить культурно, морально, научно», - рассказала один из организаторов мероприятия, студентка ЛНУ Виктория Пилипенко.

 

На конференции по случаю подписания договора, студенты ЛНУ и ДДПУ подарили друг другу открытки с изображением гербов университетов, на которых написали пожелания и благодарности.

 

Научный визит «Тропинками родного края к единству и процветанию Украины» совместно организовали Институт истории, международных отношений и социально-политических наук ЛНУ, Ассамблея студенческого самоуправления ЛНУ и ДДПУ имени Ивана Франка. А следующая рабочая поездка, на этот раз луганчан в Львовскую область, планируется на декабрь.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).