Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганское ГАИ проводит профилактические беседы на улицах города

14 Ноября 2012 09:14 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В течение недели, с 12 по 18 ноября по всей Украине в рамках провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения, проводится Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения под названием «Безопасность на дорогах зависит от каждого!». Луганская область также активно включилась в профилактическую работу, направленную на обеспечение безопасности участников дорожного движения.

 

Во второй день профилактической недели также проведено множество мероприятий. Руководители подразделений ГАИ по всей области провели встречи с журналистами, выступили в трудовых коллективах, посетили учебные заведения. Для того чтобы водители более сознательно относились к Правилам дорожного движения, начальники отделений ГАИ и командиры строевых подразделений ДПС вышли на линию.

 

Руководство Управления ГАИ ГУМВДУ лично приняло участие в проведении профилактических мероприятий под условными названиями «Пешеход на дороге!», «Мобильный телефон», «Ремень безопасности», а так же посетили трудовые коллективы крупных автопредприятий города.

 

Вчера, 13 ноября, заместитель начальника Управления ГАИ ГУМВДУ в Луганской области полковник милиции Дмитрий Михайлович Чебанов провел встречу с работниками Южного Управления ООО «Лугансквода», на которой рассказал присутствующим о состоянии аварийности в области, причинах и последствиях ДТП, профилактических мерах, направленных на предотвращение тяжести последствий аварий и о цели проведения Всеукраинской неделе безопасности дорожного движения.

 

- «В борьбе за безопасность на дорогах – каждый должен начать с себя», - убежден Дмитрий Михайлович, - «Уважение и тактичность по отношению друг к другу – основной критерий, способствующий изменению ситуации с аварийностью в лучшую сторону».

 

Руководству предприятия Дмитрий Михайлович вручил черную папку, цвет выбран не случайно, так как заполнена она шокирующими фотографиями, на которых изображены последствия резонансных ДТП, произошедших за последние годы в нашей области, а также оставил для каждого водителя предприятия тематическую листовку «Дорога не прощает ошибок!».

 

Со слов полковника милиции: - «Предотвратить тяжесть последствий аварий можно, все зависит от человеческого фактора. Наша главная задача в период проведения указанных мероприятий – достучаться до сердца и сознания каждого из участников дорожного движения, а не наказывать за нарушения».

 

Заместитель начальника УГАИ пожелал присутствующим водителям, чтобы они не забывали о том, что всех их ждут дома семьи из любой поездки живыми и здоровыми.

В конце встречи, желающие задали Дмитрию Михайловичу интересующие их вопросы, получили на них компетентные ответы и вышли с предложением организовывать такие встречи почаще.

 

В этот же день заместитель начальника Управления ГАИ ГУМВДУ в Луганской области, полковник милиции Александр Николаевич Дурнев провел в здании УГАИ «круглый стол», на котором присутствовали представители областных средств массовой информации. 

 

Александр Николаевич привел статистические данные, рассказал о проведенных мероприятиях и тех, которые запланированы в течение профилактической недели, что цель акции не карательная, а разъяснительного характера: - «В Луганской области через день в результате ДТП гибнет человек и порядка 6 человек попадают в больницу. Это сухая статистика, но если представить, что каждого из нас может это коснуться, то становится гораздо страшнее». Со слов заместителя начальника УГАИ,  проводимые мероприятия направлены на улучшение безопасности дорожного движения: - «Эта неделя несколько необычная. Обычно ГАИ выставляет много нарядов на дорогах, их цель – больше людей наказать за нарушения правил, а в этот раз мы пошли немного по-другому пути. Мы вышли на дорогу и раздаем водителям иконы, которые будут хранить их в дороге, проводим с нарушителями профилактические беседы, показываем тематические материалы, вручаем буклеты, в которых есть статистика и фотографии с мест ДТП», - сообщил полковник милиции Александр Николаевич Дурнев.

 

После проведения «круглого стола», на одной из самых оживленных улиц областного центра с большим потоком транспорта, в районе стадиона «Авангард» заместитель начальника Управления ГАИ ГУМВДУ в Луганской области, полковник милиции Александр Николаевич Дурнев принял участие в профилактической акции, в ходе которой общался с водителями, нарушившими правила дорожного движения, раздавал листовки «Дорога не прощает ошибок» и освящённые иконки.

 

Водителей, остановленных за нарушения, такой необычный подход к предупреждению нарушений и профилактическая беседа на дороге их приятно удивила. По мнению одного из них, это действенный метод: -«Конечно, приятно, что не оштрафовали. А кроме этого еще и икону дали в дорогу. Необычно, что полковник, но, думаю, что это правильно».

 

Александр Николаевич призывал водителей пристегиваться, не отвлекаться от управления на разговоры по мобильному и быть предельно внимательными, проезжая пешеходные переходы, особенно в темное время суток. Все эти требования обязательны для выполнения, способствуют снижению аварийности и минимизации тяжести последствий при ДТП.

 

Однако не только водители нарушают ПДД, но и пешеходы, которые переходили проезжую часть в неположенном месте, попали в поле зрения участникам акции. Риск не оправданный и если днем пешехода видно, то в темноте он подвергает опасности и себя и водителя.

 

Возымеют ли положительных результатов проводимые мероприятия, станет известно в конце недели.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).