Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Найдены убийцы пенсионерки

26 Сентября 2013 08:08 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сообщение о том, что в квартире по ул. Щепетовской г. Ирмино обнаружено тело пожилой женщины без признаков жизни, поступило в дежурную часть Ирминского отделения милиции 21 августа.

 

«При осмотре места происшествия, - рассказывает начальник Стахановского ГО ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Александр Селиверстов, - сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что смерть женщины была насильственной – на голове зияли глубокие раны. Рядом с телом женщины был обнаружен молоток, который, по мнению судебных медиков, и был орудием убийства».

 

Убитой оказалась хозяйка квартиры 77-летняя пенсионерка, которая проживала одна. Как рассказали соседи пострадавшей, у женщины была дочь, но она проживала далеко от матери - в Татарстане. А ближайшие родственники тоже жили не близко - в Дебальцево. Пенсионерка была очень доброй и порядочной женщиной, всегда всем сочувствовала. Она жалела малоимущих, бомжей, лиц, у которых были судимости, давала им продукты питания. В ответ на ее доброту они помогали ей по хозяйству. Поэтому попасть к пенсионерке в квартиру было не сложно, достаточно было попросить ее о помощи, в которой она не отказывала никому.

 

Учитывая этот факт, одной из версий при раскрытии данного преступления, было убийство совершенное лицами, которые были вхожи в дом к потерпевшей. Вскоре в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обозначился и круг подозреваемых, а 23 августа подозреваемые в этом тяжком преступлении были задержаны.

 

Ими оказались двое жителей Ирмино с криминальным прошлым. Старший, 25-летний злоумышленник был судим за кражи. А младший - всего лишь 15-летний подросток, «за плечами» которого, несмотря на молодость, уже есть совершенное преступление.

 

В возрасте 12-ти лет мальчик совершил разбойное нападение. На тот момент он не достиг возраста уголовной ответственности и был направлен в спецучреждение для малолетних правонарушителей, в котором жил, обучался и перевоспитывался. В декабре прошлого года мальчик вернулся в Ирмино и, попав под влияние старшего приятеля, вновь стал на «кривую дорожку».

 

Злоумышленники заранее спланировали данное преступление, приготовили орудие убийства. Старший из них был знаком с пенсионеркой, поэтому в квартиру своей жертвы они попали без труда - попросили пустить их, чтобы набрать воды. Женщина впустила их в квартиру, здесь они и напали на несчастную, ударив по голове молотком несколько раз.

 

Затем злоумышленники обыскали квартиру, нашли 10 тысяч грн., которые пенсионерка собирала себе на похороны, забрали деньги и оставили беспомощную пенсионерку умирать.

Как рассказали злоумышленники следствию, напали на женщину они 19 августа. И, до того момента, пока соседи обеспокоенные отсутствием пенсионерки не заглянули к ней, она два дня пролежала на полу собственной квартиры.

 

А тем временем, злоумышленники спокойно отправились кутить в Луганск, где и были задержаны Стахановскими и Луганскими правоохранителями в ночь с 23 на 24 августа. За это время они успели потратить почти все украденные деньги, посещая питейные и развлекательные заведения.

 

«Подозреваемые в убийстве женщины сейчас находятся в следственном изоляторе г. Луганска. В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по ст.115 ч.2 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), - говорит Александр Селиверстов, - и надеюсь, что за совершенное преступление они ответят по всей строгости».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).