Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бродский продолжает сеять глупости в политику

13 Сентября 2010 09:48 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Маразм главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского крепчает с каждым днем. Новоиспеченный чиновник не перестает генерировать идеи откровенно глупые идеи. Очередной его «шедевр» – запретить ввоз секонд-хенда в Украину, якобы во имя спасения отечественной легкой промышленности.

Цель, конечно же, благая. Но столь «альтернативный» метод ее достижения находится вне зоны понимания экспертов, о чем они открыто и заявили. Народный депутат, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина считает, что беда отечественной легкой промышленности вовсе не в импорте секонд-хенда.

Корень зла – это коррупция, позволяющая контрабандный ввоз в страну дешёвых товаров из Юго-Восточной Азии, которые и являются главными конкурентами отечественному продукту. Украинским предприятиям «необходимо найти свою нишу благодаря творческому, креативному подходу», - считает депутат.

В том, что запрет импорта секонд-хенда не спасет отечественную легкую промышленность, убеждены и отраслевики. Президент Всеукраинского объединения областных организаций работодателей легкой промышленности Александр Соколовский считает, что бывшие в употреблении товары неконкурентоспособны с отечественной продукцией. И соглашается с мнением Ляпиной, что основной удар по украинским производителям наносится завозимой из стран азиатского региона контрабандой.

Что думает по этому поводу сам Михаил Бродский можно традиционно изложено в блоге.  Ляпина, мол, «в доле с контрабандистами», потому что сильно «переживает за секонд-хенд». Без тени смущения, он обвиняет женщину-депутата в том, в чём оказался замешан сам. Ведь  лоббируемая им фирма «Киевголография» ввозит голограммы для МинАп вчерную, проще говоря –занимается контрабандой!

А проще говоря, Бродскому нечем ответить на справедливые замечания и контраргументы в адрес своих инициатив, которые всё более становятся похожими на фантазии психически нездорового человека.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).