Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Студенты ЛНУ показали мастер-класс ко дню Бармена

6 Февраля 2013 14:59 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Студенты специальностей «Гостинично-ресторанное дело» и  «Пищевые технологии» Института торговли, обслуживающих технологий и туризма Луганского национального университета имени Тараса Шевченко провели открытое занятие, посвященное Международному Дню бармена. При содействии кофейни Coffee life ребята организовали мастер-класс по приготовлению праздничных коктейлей и традиционных американских пончиков.  Студенты, которые изучают курс «Барное дело и организация работы сомелье» показали, как правильно готовить коктейли на основе кофе, а также посоревновались в мастерстве за специальный приз от  Coffee life.

 

«Сегодняшнее мероприятие было посвящено новым видам коктейлей с добавлением кофе и выпечке, которая подается к кофейным напиткам, в этот раз мы выбрали пончики. Благодаря студентам, гости мероприятия окунулись в историю этих кондитерских изделий и насладились их вкусом. Наш университет очень плотно работает с представителями производства, пищевой промышленности и ресторанного хозяйства, поэтому ребята постоянно повышают свое мастерство, проходя практику на этих предприятиях», - рассказал заведующий кафедрой пищевых технологий Института торговли, обслуживающих технологий и туризма Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Дмитрий Крамаренко.

 

Специальность «Гостинично-ресторанное дело», которую предлагает ЛНУ,  включает в себя ряд дисциплин, которые нужно знать, работающим в сфере ресторанного и отельного бизнеса. Среди них есть такой предмет как «Барное дело и организация работы сомелье».

 

«У нас есть много предметов, связанных с технологией приготовления пищи, с организацией ресторанного дела, с процессом обслуживания. Барное дело – это всего лишь составляющая часть нашего учебного процесса, но одна из любимых студентами дисциплин», - говорит ассистент кафедры туризма и гостинично-ресторанного дела Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ Юрий Безрученков.

 

По специальности «Гостинично-ресторанное дело» в ЛНУ имени Тараса Шевченко обучаются 148 студентов, 41 из которых первокурсники. С каждым годом количество желающих освоить эту интересную профессию растет, ровно, как и спрос на трудовом рынке. Сегодня студенты ЛНУ показали, что успели научиться очень многому и на достигнутом останавливаться не собираются. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).